Los 428
'Famille rose'-Flaschenvase mit neun Pfirsichen und Affe
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.000 €
China, 19. Jh.H. 41,7 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Kleine Bestoßung innen an der Mündung, feiner sternförmiger Sprung im Boden, minim. berieben